Où pratiquer le Stretching Postural ® dans l’Hérault ?


AGDE

Mardi
18h30 – 19h45 – Ecole J. Prévert / Mariel Astar : 06.18.44.08.65

Mercredi
10h00 – 11h00 – Ecole J. Prévert / Mariel Astar : 06.18.44.08.65
17h30 – 18h30 – Ecole du Littoral / Mariel Astar : 06.18.44.08.65

Jeudi
19h00 – 20h00 – Ecole J. Prévert / Mariel Astar : 06.18.44.08.65


ASSAS

Mardi
18h40 – 19h40 – Salle de sport / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36


CASTELNAU-LE-LEZ

Lundi
9h15 – 10h15 – Palais des sports / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12
10h30 – 11h30 – Palais des sports/ Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12
12h45 – 13h45 – Palais des sports / Chantal Terqueux : 06.79.72.40.75
20h00 – 21h00 – Palais des sports / Anne Hamel : 06.70.94.95.28

Mardi
9h00 – 10h00 – Palais des sports / Chantal Terqueux : 06.79.72.40.75

Jeudi
9h15 – 10h15 – Palais des sports / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12
10h30 – 11h30 – Palais des sports/ Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12
12h45 – 13h45 – Palais des sports / Anne Hamel : 06.70.94.95.28
18h45 – 19h45 – Palais des sports / Chantal Terqueux : 06.79.72.40.75

Vendredi
11h00 – 12h00 – Salle Bulles de Yoga / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36


CLAPIERS

Jeudi
12h45 – 13h45 – Espace culturel J. Penso / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36

Vendredi
9h15 – 10h15 – Espace culturel J. Penso / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36
18h15 – 19h15 – Espace culturel J. Penso / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36
19h30 – 20h30 – Espace culturel J. Penso / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36


JUVIGNAC

Vendredi
16h00 – 17h15 – Salle R. Bonheur / Anne Hamel : 06.70.94.95.28
17h30 – 18h45 – Salle R. Bonheur / Anne Hamel : 06.70.94.95.28
19h00 – 20h00 – Salle R. Bonheur / Anne Hamel : 06.70.94.95.28


LAURET

Lundi
18h00 – 19h00 – Salle du foyer rural / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12
19h15 – 20h15 – Salle du foyer rural / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12


MONTPELLIER

Mardi
9h00 – 10h00 – Antigone ADRA / Anne Hamel : 06.70.94.95.28
10h15 – 11h15 – Antigone ADRA / Anne Hamel : 06.70.94.95.28
12h15 – 13h30 – Fac. de Lettres / Anne Hamel : 06.70.94.95.28


PRADES-LE-LEZ

Lundi
11h00 – 12h00 – Salle de judo / Mariel Astar : 06.18.44.08.65
12h15 – 13h15 – Salle de judo / Mariel Astar : 06.18.44.08.65

Mercredi
20h00 – 21h00 – Salle de judo / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36

Jeudi
10h30 – 11h30 – Salle de judo / Mariel Astar : 06.18.44.08.65
20h05 – 21h05 – Salle de judo / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36

Samedi
9h00 – 10h00 – Salle de judo / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36


ST-CLEMENT-DE-RIVIERE

Mercredi
15h00 – 16h00 – Gymnase du collège / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36
16h15 – 17h15 – Gymnase du collège / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36


SAINTE-CROIX-DE-QUINTILLARGUES

Mardi
20h05 – 21h05 – Salle C. Saumade / Angélique Fournier-Calazel : 06.32.14.76.36


SAINT-MATHIEU-DE-TREVIERS

Mardi
9h30 – 10h30 – Salle du foyer rural / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12


TEYRAN

Mardi
11h00 – 12h00 – Salle du Camp de Liouse / Chantal Terqueux : 06.79.72.40.75
19h00 – 20h00 – Salle du Peyrou / Chantal Terqueux : 06.79.72.40.75

Jeudi
11h00 – 12h00 – Salle du Camp de Liouse / Chantal Terqueux : 06.79.72.40.75


VALFLAUNES

Mercredi
19h00 – 20h00 – Salle municipale / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12

Jeudi
18h00 – 19h00 – Salle municipale / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12
19h15 – 20h15 – Salle municipale / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12

Vendredi
9h15 – 10h15 – Salle municipale / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12
10h30 – 11h30 – Salle municipale / Emmanuelle Coffrant : 06.73.39.16.12